Взрослый пес и маленький метис маламута сбежали после аварии во Всеволожском районе Ленобласти. Позднее щенок попался на глаза охране соседнего коттеджного поселка.

Сообщение об аварии опубликовано в группе “Признавашки. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург” в воскресенье, 3 ноября. Участник ДТП Сергей рассказал 47news, что в этот день ехал на своем “Джипе Чероки” в направлении деревни Елизаветинка и около четырех часов вечера в районе Медного озера остановился на обочине поговорить по телефону, когда в него въехал “Рено Дастер”. Водителя и пассажиров "Дастера" забрала бригада скорой помощи. Сам Сергей, его жена и ребенок отделались легкими ушибами.

По данным УГИБДД, авария произошла на втором километре дороги Медное озеро - Елизаветинка. За рулем “Рено Дастер” находился 66-летний мужчина. В результате ДТП, по данным дорожной полиции, пострадали двое пассажиров этой легковушки, их доставили в больницу в Токсово. Степень травм и обстоятельства произошедшего уточняются.

- Машина практически полностью снесла заднюю часть, водительская и пассажирские двери оказались заблокированы, мы вылезали через багажник, - рассказал 47news водитель "Чероки" Сергей.

Выбравшись наружу, семья заметила пропажу домашних питомцев. По всей видимости, испугавшись удара, собаки выскочили на улицу и убежали. В чаще скрылись четырехмесячный метис маламута Аксель и рыжий Кекс. Ему четыре года, у кобеля черты дворняги и лайки. По словам хозяина, позже пробегавшего мимо маленького щенка видела охрана коттеджного поселка на Медном озере. На ошейнике метиса указан номер телефона хозяина. Следы рыжего пса обнаружить пока не удалось. 

Хозяева организуют поиски сбежавших питомцев. Всех, кто обладает информацией о четвероногих, просят писать их владельцу через соцсеть “ВКонтакте”.

Фото: предоставлено хозяином животных