Несколько километров узкоколейки растянулось по дачному участку в Тосненском районе Ленинградской области. По ней ораву детей развозит военный паровоз. И это не последний эксперимент инженера с паровыми двигателями.

Как сообщает РИА Новости 29 октября, инженер Павел Чилин построил узкоколейку на своем дачном участке в поселке Ульяновка. Длина железной дороги составляет несколько километров. Отмечается, что строительство заняло около 10 лет. Кроме этого, инженер вместе с конструктором Сергеем Тереховым создал паровоз. Над локомотивом работали 8 лет.

"Это, можно сказать, собирательный образ маленьких паровозов с военно-полевых железных дорог. Во время Первой мировой войны такого типа паровозы использовались для подвозки снарядов", - сообщил Павел агентству.

Отметим, что инженер Чилин ведет на Youtube канал. На последней записи видно, что к паровозу прицепляется коляска, вмещающая троих детей и мужчину. К слову, часть железной дороги протянута по мосту. Добавим также, что Павел занимается созданием и другого транспорта с паровыми двигателями. Так, в июне текущего года он со своими товарищами испытывал паровой катер.