В Кировске, вероятно, будет проведен опрос среди местных жителей на предмет их отношения к строительству торгового центра на берегу Невы.

Как сообщает 24 октября пресс-служба администрации Кировского района Ленобласти, ситуацию со строительством и Аллеей новорожденных накануне обсудили депутат ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев, глава Кировского района  Андрей Гардашников совместно с руководителями МО "Кировск" Алексеем Кольцовым и Ольгой Кротовой.

"В ходе обсуждения было выработано общее решение о возможности проведения  в соответствии с действующим законодательством опроса граждан по данной теме", - говорится в сообщении.

Вопрос об изучении общественного мнения рекомендовано обсудить  на ближайшем совете депутатов.

Напомним, что кировчане без понимания отнеслись к идее построить на Набережной улице за клубом "Маяк" крупный торговый центр. Исторически там располагается березовая аллея, которая носит условное название Аллеи новорожденных, так как деревья сажались в честь появлявшихся в городе детей. Полсотни из них были спилены в начале октября, тогда же горожанам рассказали и о планах использования участка, который, как оказалось, отдан в аренду петербургской компании. Местные власти стройку одобряют, но хотят наложить на арендатора соцнагрузку - разбить современный парк рядом.