Во время ночного рейда по свалке во Всеволожском районе Ленобласти ревизоры снова обнаружили горевшие горы отходов. На место вызвали пожарных, а нарушителей готовятся штрафовать.
 
Как рассказали в пресс-службе комитета Госэконадзора правительства Ленобласти, в ночь на 5 октября инспекторы провели рейд на свалке на Колхозной улице в деревне Старая. Во время выезда над горой мусора заметили клубы дыма - неизвестные подожгли отходы. На место вызвали пожарных, они ликвидировали возгорание.
 


 
После рейда ревизоры составили акт и собираются возбудить дело об административном правонарушении по части второй статьи 8.2 КоАП РФ - "несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления". Отметим, для граждан предусмотрен штраф от двух до трех тысяч рублей, для юрлиц - от 250 до 400 тысяч рублей или приостановка работы до трех месяцев.
 

 
Напомним, на этой неделе инспекторы Госэконадзора уже выезжали на указанную свалку. Тогда грузовики с поджигателями попали в объектив скрытой камеры. Во время рейда арестовали два грузовика и отвезли на спецстоянку.

фото: пресс-служба Госэконадзора