Угонщики оставили без машин водителей в Кудрово, Мурино, Всеволожске, Романовке и деревне Старой Всеволожского района Ленобласти. В большинстве случаев речь идёт о "Киа", рассказали 47news в правоохранительных органах, добавив, что к угонам в районе давно привыкли, но пять машин за сутки -  всё же перебор.

Как стало известно 47news, утром 24 сентября во всеволожскую полицию обратилась 45-летняя сотрудница почты. У женщины угнали чёрную "Киа Рио" 2015 года выпуска. Иномарка была припаркована у жилого дома на улице Шишканя во Всеволожске.

Помощь всеволожской полиции днём 24 сентября потребовалась и безработному петербуржцу. В посёлке Романовка у него похитили белую "Киа Рио"  2017 года выпуска. Машину он приобрел в кредит и ежемесячно отдавал банку примерно 15 тысяч рублей.

А вечером того же дня во всеволожскую полицию обратилась 36-летняя безработная из деревни Старая. У неё угнали синюю "Киа Сид", которую она оставила у одного из домов на улице Верхней. Свой ущерб она оценила в 600 тысяч рублей.

Также 24 сентября во Всеволожском районе похитили чёрный "Хендай Элантра" 2014 года выпуска, принадлежащий 42-летней жительнице деревни Мяглово. Свою иномарку она в последний раз видела недалеко от "Макдоналдса" на улице Ленинградской в Кудрово.

Еще одной тревожной точкой на карте угонов Всеволожского района 24 сентября стало Мурино. От новостройки-высотки на улице Графской автоворы увели белую "Киа Спортейдж" 2017 года выпуска, принадлежащую 55-летней женщине-инженеру. Иномарку она приобрела в кредит и ежемесячно отдавала за неё более 10 тысяч рублей.

Во всех случаях решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Отметим, что угонщики давно обосновались во Всеволожском районе, но даже для этой локации пять украденных машин за сутки - "многовато", отметил один из собеседников нашего издания в Главке полиции.