Принцип движения по двум мостам, входящим в состав федеральной трассы Р-23, изменится из-за ремонта. Речь идёт о переправах через ручей Городецкий и реку Обла в Ленинградской области. 

Первый этап благоустройства запланирован с 25 сентября по 10 октября. ФКУ Упрдор "Северо-Запад" просит автомобилистов снижать скорость до 40 километров в час на ремонтируемых участках.  

"На данных мостах всего по две полосы для движения, по одной полосе в каждом направлении. Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. На мосту через реку Обла будут работать регулировщики дорожного движения, а на мосту через ручей Городецкий регулировка движения будет осуществляться при помощи временного светофорного объекта. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий", - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

Согласно контракту, планово-предупредительные работы на путепроводах продлятся до 14 августа 2020 года. Генеральный подрядчик — ООО "Феникс".