Электрик на железном коне отозвался на просьбу спустить кота с дерева в Тосненском районе Ленобласти. На ветках животное провело трое суток. Местные ожидали увидеть лестницу, а монтажник залез на высоту в четыре этажа без страховки и перчаток и денег за помощь не взял.

Как рассказала 47news жительница Никольского, котенок сидел на дереве возле 10 дома на Комсомольской улице на дереве. К 11 сентября животное провело там уже трое суток. Собеседница 47news обратилась в спасательную и коммунальную службы, чтобы спасти хвостатого, но ей отказали. Решение подсказал интернет и номер телефона местного электрика.

"Остались дожидаться. Приехал сразу же. Мы ожидали увидеть машину с лестницами и оборудованием, но подъезжает молодой человек на мопеде. Ловко и хватко полез на дерево. Кот увидел, испугался и начал карабкаться от него все выше и выше. Мы уже кричим, чтобы парень спускался вниз. Но он отважно продолжал лезть. Значительно выше, чем на высоту 6 метров", - добавила собеседница.

Видео: группа Никольское.НЕТ - группа города Никольское ВКонтакте

Девушка отметила, что, спустившись на землю, кот от испуга спрятался в подвал дома. Деньги за помощь электрик брать отказался.

Электрик.jpeg

47news связался со спасателем, который рассказал, что занимается электромонтажем, в том числе на высоте.

"Ко мне обращаются с разными просьбами. Котов я с деревьев раньше снимал, но не с такой высоты. Тут было на уровне 4 этажа. Конкретно с такой просьбой ко мне обратились впервые. Забирался вручную, без страховки", - рассказал он.