Строительной компании назначили штраф в 50 тысяч рублей из-за отсутствия сведений о месте размещения декларации в рекламе ЖК во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщает 11 сентября пресс-служба УФАС по Ленобласти, рекламу ООО "Отделстрой" о жилом комплексе "Новый Оккервиль" на билборде в Кудрово признали ненадлежащей.

По данным ведомства, Ленинградское УФАС установило нарушение рекламного законодательства в действиях "Отделстроя" в ноябре 2018 года. На билборде отсутствовали сведения о месте размещения проектной декларации, что подтверждалось августовскими фотографиями от заявителя. Ответчик же показал снимки, на которых в рекламе нужная информация присутствовала. Однако, как установило антимонопольное ведомство, надпись была выполнена в виде наклейки поверх старого баннера. Кроме этого, снимок сделали значительно позднее, чем фото заявителя.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в итоге компания обжаловала в суде привлечение к административной ответственности. Арбитражный суд снизил штраф строительной фирме со ста до пятидесяти тысяч рублей из-за незамедлительного устранения правонарушения.