Позицию по поводу строительства компанией "Мавис" торгового молла в центре бульвара в Мурино высказали представители губернатора Ленобласти. Граждане, тем временем, не расходятся, продолжая выражать своё возмущение появившимся бетонным плитам. Пытавшемуся ретироваться автокрану протестующие перекрыли дорогу - они обещают оставаться в пикете, пока плиты не уберут.

Пресс-служба губернатора Ленобласти Александра Дрозденко вечером 10 сентября заявила, что "глава региона не поддерживает строительство и намерен настаивать на демонтаже". Эта реплика появилась в ответ на просьбу пользователя соцсетей прокомментировать строительство торгового молла на Бульваре Менделеева в Мурино, из-за которого местные жители вышли на улицу.

putronen.jpg скриншот Инстаграм

Фото: Сергей Николаев

По словам очевидцев, с места пытался уехать автокран, но жители перекрыли ему дорогу.

"Настаивают, что будут стоять пока плиты не уберут" - отметил один из местных жителей в разговоре с 47news.

Фото: Сергей Николаев

Напомним, что около часа дня 10 сентября рабочие с помощью тяжёлой техники приступили к установке строительного забора в центре Бульвара Менделеева в Мурино. Местные жители в социальных сетях предположили, что это подготовка строительства торгового павильона где, возможно, будет расположено несколько кафе с шавермой. Такие сосредоточения уличного фастфуда муринцы иронично называют шаверматориями. К месту прибыли и местные активисты и полицейские. Одна из активисток была опрошена в опорном пункте неподалёку и отпущена. На месте дежурит наряд патрульно-постовой службы. Работы остановлены.

Напомним также, что, по словам экс-главы местной администрации Валерия Гаркавого, земельный участок на бульваре Менделеева, который пытаются оградить забором, принадлежит строительной компании "Мавис". Представитель компании ранее сообщила, что находится далеко и комментировать ничего не готова. При подготовке публикации на звонок она не ответила.