Вынесен приговор интернациональному дуэту, который снёс шлагбаум на пункте пропуска через границу в Выборгском районе Ленобласти и выбросил таможенника на ходу из микроавтобуса. Суд решил, что для исправления им будет достаточно пятилетки.

Как сообщает 6 сентября Северо-Западная транспортная прокуратура, Выборгский городской суд вынес обвинительный приговор двум приятелям. Им вменяли часть вторую статьи 318 УК "Применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти и в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Суд отмерил каждому по пять лет колонии общего режима.   

Как ранее сообщал 47news, ночью 27 декабря 2017 года 40-летний житель Выборга Николай Шуляр, находясь за рулем микроавтобуса "Мерседес Спринтер", протаранил шлагбаум на пункте пропуска "Торфяновка" на российско-финляндской границе. В салоне вместе с ним находился его товарищ - 38-летний житель Суоми Кристиан Вииникайнен. При этом из движущегося микроавтобуса был выкинут таможенник, который ранее сел в "Спринтер" для проведения специализированного досмотра перевозимого груза.

Как установлено судом, в результате сотруднику таможни причинен легкий вред здоровью. Машину интернациональный дуэт бросил, а на следующий день пришёл сдаваться в полицию.