Сотрудник Росгвардии найден с огнестрельной раной головы в подъезде дома в административном центре Выборгского района Ленобласти. Поначалу рассматривалась версия нападения, но полицейские вряд ли будут искать виноватого, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, в двенадцатом часу ночи 5 сентября в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что в приёмный покой местной больницы из подъезда дома в Выборге доставлен 23-летний сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии в звании младшего лейтенанта. Медики зафиксировали у молодого человека огнестрельную рану в районе виска. Врачи извлекли пулю от травматического пистолета. Состояние раненого медики оценили как средней тяжести. Сам пистолет был найден в подъезде, откуда скорая доставила пострадавшего.  

Как подсказали 47news в выборгской полиции, поначалу молодой человек рассказал, что на него напал неизвестный. Но эта версия, как говорят, весьма сомнительна. Есть мнение, что к случившемуся имеет отношение он сам. Во всяком случае, рядом с лейтенантом были найдены листы с рукописным текстом пасмурного содержания. 

В пресс-службе Росгвардии пообещали в ближайшее время прокомментировать случившееся.