Хаски Мента и дворняга Дружок в Ломоносовском районе Ленобласти погибли от огнестрельных ранений, показала экспертиза. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, 5 сентября полицейским следствием ОМВД по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по части второй статьи 245 УК - "жестокое обращение с животными, повлекшее гибель". Пока - в отношении неустановленного лица. Прокуратура района сочла возбуждение дела законным и обоснованным. У собак, которые пали после пяти выстрелов квадроциклиста, зафиксированы повреждения мозга, позвоночника и внутренних органов.

Стрельба в Новой Буре, напомним, произошла 29 августа. Очевидцы слышали не меньше пяти хлопков, после которых две собаки взвыли и заскулили. После жуткого сафари жители деревни нашли мертвыми метиса хаски Менту и дворнягу Дружка. Соседи заявили в полицию, что огонь открыл местный житель адвокат Александр Чистяков. В разговоре с 47news юрист настаивал, что только проезжал мимо и остановился посмотреть на убитых животных.