Полицейские Ломоносовского района Ленинградской области выясняют обстоятельства гибели собак в деревне Новая Буря. Предположительный виновник найден, но он уверенно отрицает всё, несмотря на показания двух свидетелей.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером 29 августа в ломоносовскую полицию поступило сообщение от 39-летнего мужчины о том, что около 20:00 в деревню Новая Буря на улицу Шоссейную к дому 15 приехал неизвестный на квадроцикле и застрелил двух собак.

На месте информацию о стрельбе полицейским подтвердил 58-летний свидетель, который рассказал, что в четверг в 19:50 он видел мужчину на квадроцикле с предметом, похожим на ружье, и слышал около пяти выстрелов, затем возможный стрелок уехал в сторону деревни Лопухинка.

Сотрудники районного уголовного розыска выяснили, что мужчиной, предположительно, стрелявшим по собакам, является 46-летний местный житель. Однако тот твёрдо заявил, что 29 августа не стрелял по собакам, а просто проезжал мимо на квадроцикле и остановился из-за интереса к животным.

Проверка продолжается, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.