Через два дня после сообщения об исчезновении таксиста - жителя Всеволожского района - уголовный розыск достал подозреваемых. Первый сигнал о возможном несчастье подал их коллега – майор из ОМВД Кировского района Ленобласти – сын. 47news узнал, сколько раз задержанный сидел с юности. Поверьте, термин "уголовник" - это про него. Конечно, наше издание выясняло мотивы убийства. Журналисты их не нашли.

По информации 47news, 30 августа оперативники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в убийстве 56-летнего жителя поселка Кузьмоловский Всеволожского района. Поиск начался вечером, 27 августа, когда сын погибшего, старший инспектор группы охраны общественного порядка Кировского района Ленобласти, сообщил в дежурную часть всеволожской полиции об исчезновении. Информацию майор полиции передал профессионально: около половины первого ночи 25 августа его отец, работающий таксистом, взял двух пьяных пассажиров возле автомойки в поселке Энколово, после чего на связь не выходил.

Достаточно скоро выяснилось, что "Форд Мондео", на котором пропавший работал в компании "Каретный двор", рано утром того же 25 августа попал в аварию на Гражданском проспекте – перескочил через поребрик и остановился в дереве. Когда подъехало ГИБДД, сотрудники вынули двух невменяемых мужчин, которые заявили, что таксист куда-то убежал. Полицейские не могли им долго задавать язвительные вопросы - мол, таксист, что – на заднем сиденье находился? Обоих в крови переписали и отправили в больницу на Солидарности, откуда они сразу и сбежали после перевязок.

Утром 30 августа за ними пришли, а после пары часов разговоров надели на них наручники. Они согласились показать, где тело. Мужчину нашли недалеко от Энколово.

По информации 47news, в Следственном комитете уже есть их допросы, где они вспоминают, кто первый ударил таксиста ножом. И главное – за что. Оказывается, на их поведение в салоне он отреагировал каким-то обидным словом.

Тут, в общем-то, писать больше было бы нечего. Если бы не биография одного из задержанных. Юрию Грачеву – 39 лет, сам из Тувы. Первый раз он сел в 16 лет, после получил еще 12 судимостей - и все за кражи и грабежи. Подсчитать, сколько он всего отбыл лет, не так-то просто. Как говорят в СК области, его подвиги вмещают несколько страниц. Грачев где только не сидел, каким только судом не осуждался. То выходил условно, то – по истечению срока.

Что касается второго задержанного, то ему 33 года, фамилия - Богданов. Он из Новгородской области. У этого в биографии только пьянки и мордобои. А если внимательно присмотреться к датам, то мы увидим: в тот день, 25 августа, у него был день рождения.

Вот теперь говорить точно больше нечего.