Оперативники киришской полиции вместе с нарядами районного ГИБДД загнали четверых подозреваемых в разбое на дороге в Тихвинском районе Ленобласти. Предварительно те заглянули на заправку, где под угрозой пистолета заставили оператора отдать выручку, сообщили 47news в полицейском Главке.

Как стало известно 47news, в начале одиннадцатого часа утра 29 июля в киришскую полицию поступило сообщение о том, что буквально минутами ранее на заправку на перекрёстке улиц Железнодорожная и Советская в посёлке Будогощь совершён вооружённый налёт. По предварительным данным, к АЗС подъехала белая Kia Optima, из которой вышли трое, один остался за рулём. Под угрозой пистолета визитеры забрали у оператора 40 тысяч рублей и скрылись.

На поиск налётчиков были ориентированы наряды ГИБДД и патрульно-постовой службы. Задержали иномарку минут через 40-45 на дороге Кириши - Тихвин уже в Тихвинском районе. Как нам подсказали в полицейском Главке, загоняли подозреваемых оперативники УМВД по Киришскому району, а встречали в бронежилетах тихвинские полицейские.    

тайтл.jpg

Фото: группа Подслушано l Тихвин ВКонтакте

По предварительной информации, задержанные приехали в гости из Средней Азии. У каждого из них - определённым образом сформированная биография.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК - "разбой". В ближайшее время суд будет принимать решение об избрании задержанным меры пресечения.