Заключён под стражу безработный стропальщик из Тихвина, обвинённый в нездоровой тяге к маленькой девочке. Она сказала ему "Здравствуй, дядя", а тот засунул голову под юбку. После поимки мужчина просил не говорить родителям.    

Как официально сообщили в Следственном комитете Ленобласти, 26 июня Тихвинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и арестовал 41-летнего жителя Тихвина, задержанного два дня назад. Ему вменяют "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Обвинение предъявлено.      

По версии следствия, днем 24 июня 7-летняя девочка спускалась по лестнице в подъезде своего дома, когда встретила мужчину, который воспользовался беспомощным состоянием ребенка.

Выяснилось, что ныне задержанный живёт в том же доме с родителями.  Как рассказали 47news в областном Следкоме, личность персонажа этнографически весьма примечательна. Так, он сообщил, что физической близости с женщинами у него никогда не было, но настоял, что отклонениями не страдает, физически и душевно здоров. Детей и жены у него, естественно, нет и не было. От службы в армии был освобождён по семейным причинам.

В своих показаниях он так описывает понедельник, к вечеру которого его задержали. Проснулся в час дня и выпил чай. В квартире был только отец, мать ушла в магазин. Он спустился к почтовому ящику за газетами. Возвращаясь, встретил девочку. Та якобы сказала ему "Здравствуй, дядя", а он поздоровался в ответ. На этом месте ныне обвиняемого охватило нездоровое желание, выразившееся в тактильных прикосновениях к интимным зонам несовершеннолетней и засовывании головы под юбку девочки. Ребенок, видимо, от шока, не проронил ни звука. Через несколько минут извращенец вернулся в свою квартиру.

В ноутбуке, изъятом при обыске, порнографии, по предварительным данным, не найдено. По рассказам задержанного, для удовлетворения плотских желаний он раз в неделю заходил на сайты соответствующего содержания. Про него также известно, что последние годы он работал стропальщиком на двух местных предприятиях. Сейчас безработный. К уголовной ответственности, как говорят, не привлекался.  

Как подсказали в Следкоме, после задержания мужчина вину признал, но попросил не говорить о случившемся родителям.