Авторитетного предпринимателя и ветерана "Бандитского Петербурга" оставили под арестом.

Как стало известно 47news, Всеволожский городской суд вечером 17 июня продлил до 1 сентября содержание под стражей коммерсанта Александра Ефимова, известного в определённых кругах как Фима-Банщик. Сторона защиты просила изменить меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы.

Продление срока ареста Ефимову состоялось в рамках расследования уголовного дела о махинациях с землёй в деревне Лиголамби Колтушского поселения Всеволожского района. О его существовании стало известно весной 2019 года, когда Горсуд Петербурга отпустил Ефимова под домашний арест по первому уголовному делу. Оно также связанно с двойными продажами земли. Но из-под стражи предпринимателя так и не выпустили.

Во втором уголовном земельно-плутовском деле Ефимова - два эпизода, которые датируются 2012-м и 2014-м годами. Они из времён тотального господства в Колтушах Эдуарда Чирко.

Авторитетный коммерсант и ветеран "Бандитского Петербурга" Александр Ефимов был арестован в постпраздничный день 9 марта 2018 года. Тогда стало известно о возбуждении уголовного дело по части четвёртой статьи 159 УК - "мошенничество в особо крупном размере".

Тогда же пришли с обысками и к 37-летнему сыну предпринимателя — Сергею Ефимову. Ему, в отличие от отца, удалось бежать за границу.