Машину, за рулем которой находился известный петербургский предприниматель Бадри Шенгелия, расстреляли неизвестные из проезжавшей мимо машины, сообщает Следком по Ленобласти. Есть предположение, из какого оружия застрелили бизнесмена.

По данным ведомства, 17 сентября в лесополосе во Всеволожском районе был обнаружен автомобиль "Мерседес", в салоне которого нашли мужчину с многочисленными огнестрельными ранениями. По данным следствия, погибший - это 53-летний Бадри Шенгелия.

По предварительным данным, автомобиль "Мерседес" под управлением бизнесмена двигался по Новоприозерскому шоссе в направлении Санкт-Петербурга, когда был обстрелен неизвестным из проезжавшего мимо автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел и криминалистов следственного управления, а также оперативных сотрудников ГУ МВД России по  городу Санкт-Петербургу и Ленобласти", - отметили в региональном Следкоме.

По предварительным данным 47news, первыми выстрелами было разбито стекло задней пассажирской двери. Есть версия, что автомобиль, из которого велся огонь, был выше, чем Мерседес S500, где за рулём находился Шенгелия. Опрошенные эксперты предположили, что выходное отверстие может быть от боевого патрона калибра 7,62 со стальным сердечником, а орудием убийства - автомат Калашникова.

photo_2018-09-17_14-09-50.jpg

Ранее сообщалось, что авторитетный бизнесмен 53-летний Бадри Шенгелия был застрелен днем 17 сентября на 21 километре Новоприозерского шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области. Судя по следам на "Мерседесе", по автомобилю было произведено, как минимум, шесть выстрелов. Одним из них бизнесмену снесло полголовы.

47news показал видео с места убийства Бадри Шенгелии. Его жена сообщила корреспонденту 47news, что теперь ее жизнь никогда не будет прежней.

Фото: Михаил Огнев