На месте убийства авторитетного предпринимателя Бадри Шенгелии работает следственная группа.

Как стало известно 47news, автомобиль Бадри Шенгелии двигался в Санкт-Петербург по Новоприозерскому шоссе, на 21 километре съехал в кювет, перелетел канаву и остановился у лесополосы. По словам очевидцев, на месте работают сотрудники Следственного комитета по Ленобласти, оперативники УМВД по Всеволожскому району. По данным 47news, на место также прибыли оперативники УФСБ. Тело Шенгелии остается в салоне. Ожидается приезд криминалистов.

47news

47news

По данным 47news, 53-летний Бадри Шенгелия прописан вместе с женой и дочерью на Невском проспекте в двухкомнатной квартире 71-летней пенсионерки площадью 250 квадратных метров. Кадастровая стоимость жилья оценивается в 22 млн рублей. Номера на "Мерседесе S500", в котором был застрелен Шенгелия, - "А888УВ47" - закреплены за раритетным автомобилем "Вольво Амазон" 1966 года. Автомобиль оформлен на 52-летнего жителя проспекта Пятилеток в Петербурге.

Напомним, что, как сообщал 47news, Бадри Шенгелию застрелили на 21 километре Новоприозерского шоссе во Всеволожском районе. Автомобиль заметили проезжающие водители, подумав, что он съехал в кювет. По словам очевидцев, выстрелом снесена половина головы. Судя по следам на "Мерседесе", по автомобилю было произведено, как минимум, шесть выстрелов.

shengelia_murder_47.jpg