Сотрудник ГИБДД из Петербурга арестован по подозрению в похищении человека в Волосовском районе Ленобласти. Говорят, что полицейский с двумя знакомыми требовал вернуть украденное с дачи, а кражи носили системный характер. 

Как сообщили 47news в пресс-службе СК Ленобласти, 6 августа по ходатайству следствия суд арестовал заместителя командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД по Фрунзенскому району Петербурга. Мера пресечения была избрана в рамках уголовного дела, возбуждённого по нескольким пунктам части 2 статьи 126 УК - "похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений, с применением оружия и насилия, не опасного для жизни и здоровья". Двоих знакомых полицейского ищут. 

По версии следствия, вечером 9 июля на улице в поселка Зимитицы Волосовского района подозреваемый с двумя знакомыми похитил 31-летнего мужчину. Его затолкали в автомобиль и вывезли в район животноводческой фермы. Там, предположительно, избили и потребовали вернуть похищенные вещи. Затем похищенного вновь усадили в машину, на голову надели мешок, а на руки - пластиковые строительные хомуты, после чего вывезли в лес рядом с деревней Соколовка. Там мужчине удалось убежать.

По данным 47news, полицейский требовал вернуть вещи, которые, по его мнению, были украдены с его дачи. Как говорят, местные жители предполагают, что кражи совершались на системной основе.