Независимые экологи обнаружили домики неподалеку от амбициозного проекта областного правительства, условно называемого Apple City. Правда, пока это выброшенные домики кроликов, окруженные другим мусором.

Как 27 апреля сообщил 47news руководитель лаборатории общественного контроля Ленинградской области Сергей Грибалёв, примерно на въезде на территорию будущего Apple City, он обнаружил свалку.

"Вот так выглядит территория, прилегающая к месту, где в перспективе может появиться новое здание правительства региона. Здесь лежат домики кроликов, выброшенные за ненадобностью нерадивыми аграриями. Потом к ним присоединился бытовой мусор и автопокрышки. Вот так выросла свалка. Города-сада ещё нет, а свалка уже есть", - возмутился эколог.

Фото: независимые экологи

Напомним, речь идет об идее организовать на землях Гатчинского комбикормового завода (ГКЗ) город-сад, где в перспективе поселятся 30 тысяч человек. Заниматься они будут выращиванием яблок и всего, что с этим фруктом связано. Первоначальные инвестиции оценивались в 50 миллиардов рублей.