Армейский путепроходчик на спине трала не прошел под железнодорожным мостом в Лужском районе Ленобласти. 

Как стало известно 47news, ДТП произошло около трех часов дня 6 декабря на улице Победы в Луге. Грузовик с тралом, на который была погружена военная путепрокладочная машина БАТ-2, не рассчитал высоту проема под железнодорожным мостом. Судя по закрепленному знаку, она составляет 4,5 метра. 

В результате столкновения мост был частично поврежден, на арматуре повисли куски бетона. Железнодорожное сообщение было временно приостановленно, но к вечеру прошло как минимум три поезда, рассказали 47news очевидцы.

К ликвидации последствий, по просьбе полиции, привлечено муниципальное предприятие ЖКХ. Движение автомобилей происходит по одной полосе. 

фото группы "Подслушано в городе Луга" "ВКонтакте"

По информации 47news, военная техника следовала из Красного Села под Петербургом на полигон в Луге. За рулем находился вольнонаемный водитель. На место первыми прибыли экипажи местной дорожной полиции, за ними подтянулась военная автоинспекция. Путепрокладчик военные забрали, а трал будет помещен на штрафстоянку.      

Справка

Основной задачей путепрокладчика БАТ-2 является прокладка путей и дорог в зоне боевых действий. Разработан в Харьковском конструкторском бюро машиностроения в СССР. Машина была выпущена малой серией. По данным из открытых источников, на Украине осталось 50 таких машин. Количество таких путепрокладчиков в России неизвестно.