Запланированный на 17 апреля пикет, организованный жителями Светогорска, протестующими против удручающего состояния дороги Светогорск-Выборг, по просьбе городской администрации перенесли от культурного центра к автобусному парку.


Координатор акции "Пикетирование дороги Светогорск-Выборг" Евгений Дмитриев получил письмо от администрации Светогорска с просьбой перенести место проведения митинга. Объясняется это тем, что в то время, когда у Светогорского Дома культуры соберутся недовольные состоянием дороги жители, в ДК будет проходить культурно-массовое мероприятие. "В целях обеспечения безопасности посетителей спектакля рекомендуем вам провести акцию в другом месте, которое позволит обеспечить общественный порядок и безопасность граждан", - говорится в письме. Координатор акции не против переноса места пикетирования - сегодня он уже уведомил администрацию, что пикет состоится на той же улице Победы, но не у ДК, а на площадке в районе городского автобусного парка. Время собрания не изменится - с 21 до 23 часов.


Напомним, что в пятницу 11 апреля, жители Светогорска вышли на Красноармейскую улицу, чтобы обсудить предстоящий пикет и собрать подписи инициативной группы. А вчера, 14 апреля, они направили в администрацию Светогорска уведомление о проведение пикета в протест движения большегрузных автомобилей по дороге Светогорск-Выборг. Требований у людей не так много и они вполне понятны: создать альтернативный объезд Светогорска и привести в порядок трассу Светогорск - Выборг в нормальное, безопасное для движения транспорта состояние. А главное желание светогорцев - ограничить использование дороги для большегрузного транспорта до решения дорожной проблемы. На вопрос будут ли протестующие перекрывать дорогу, Евгений Дмитриев ответил: «Вообще мы не имеем права перекрывать трассу, но если на этот раз мы увидим большегрузные машины, то постараемся преградить им путь».