В Санкт-Петербурге и Ленинградской области заканчиваются регистрационные номерные знаки 47-го региона. По некоторым данным, в городе и области на каждый районный отдел осталось по 10-30 новых комплектов областных номерных знаков.


И поэтому, сообщили корреспонденту АЖУРа в регистрационных отделах, инспекторам ничего не остается, как ставить на учет уже бывшие в использовании номерные знаки с 47 регионом.


О причинах дефицита областных номерных знаков в МРЭО точно сказать не могут, ссылаются на туманные проблемы с финансированием и проблемами с транспортировкой из Москвы (номера делает Гознак). В то же время пресс-служба УГИБДД Петербурга и Ленобласти заявляет, что никаких проблем с областными номерами сейчас нет.


Между тем, в регистрационных отделах города до сих пор собирают и использованные номера с 78 и 98 регионом. По данным АЖУРа, в МРЭО по-прежнему не установлена программа, позволяющая регистрировать номера с трехзначным регионом. По имеющейся информации, сама программа не до конца готова, да и ее установка в более чем 70 отделах займет 1-2 месяца.