Более 70 ремонтных бригад ОАО «Ленэнерго» устраняют последствия урагана, прошедшего этой ночью над Ленинградской областью. В результате стихии в основном пострадало сетевое хозяйство Выборгских, Гатчинских, Кингисеппских и Тихвинских электросетей ОАО «Ленэнерго».


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-служюе энергокомпании, работы ведутся в тесном взаимодействии с администрациями районов Ленинградской области и лесными хозяйствами. Для скорейшей ликвидации последствий стихии задействовано 40 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых потребителей в Выборгских электрических сетях используется дизель-генератор.


Благодаря оперативным и слаженным действиям технического персонала Ленэнерго и всех служб Ленинградской области, удалось избежать отключений в крупных населенных пунктах, районных центрах, а также ограничений энергоснабжения расположенных в Ленобласти крупных промышленных предприятий. Главным образом отключения коснулись небольших деревень, дачных поселков и садоводств.


С 3 часов ночи в ОАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора Владимира Фарафонова.


Энергоснабжение потребителей, нарушенное в результате урагана, будет восстановлено в течение сегодняшнего дня. Полностью устранить последствия стихии планируется к 16 декабря 2006 г.