Всеволожский следственный отдел СУ СК по Ленобласти проводит проверку возможных неправомерных действий неустановленных должностных лиц ИФНС по Всеволожскому району.
 
Как стало известно 47news, проверка началась 16 февраля. Ранее с заявлением о нарушениях, допущенных инспекторами ИФНС при проведении выездной проверки, в прокуратуру Всеволожского района обратилось руководство Пригородного дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ). По факту выявленных нарушений надзорное ведомство привлекло к дисциплинарной ответственности начальника отдела выездных проверок Кузнецову, после чего передало материалы в Следственный отдел СУ СК.
 
Как сообщили 47news в Пригородном ДРСУ, в следственном комитете уже попросили направить сотрудника предприятия для обозначения позиции ДРСУ. В руководстве предприятия также отметили, что работа с всеволожской прокуратурой принесла свои результаты, после того как это надзорное ведомство возглавил исполняющий обязанности всеволожского городского прокурора Андрей Корчагин.
 
Напомним, что о массовых выездных проверках областных ДРСУ налоговиками, а также о жалобах дорожников на нарушения при проверках, 47news писал ещё в сентябре прошлого года. Фискальные органы интересовала деятельность дорожных организаций за 2011-2013 год. Начисление штрафов за прежнюю деятельность, аресты счетов и другие действия ИФНС поставили несколько ДРСУ на грань банкротства.