Сотрудники "резонансного" отдела уголовного розыска Петербурга и Ленобласти задержали девушку за интимную связь с 12-летней, сообщили 47news в правоохранительных органах. Таким образом получила продолжение нашумевшая история хирурга-соблазнителя  из больницы поселка Токсово.

Как стало известно 47news, 19 февраля сотрудники "резонансного" отдела уголовного розыска в сопровождении сотрудников СК пришли с обыском в одну из квартир в Невском районе Петербурга. Из постели на допрос забрали 22-летнюю девушку, подозреваемую в педофилии.

О ее увлечениях оперативники узнали, расследуя уголовное дело, возбужденное в отношении хирурга Токсовской больницы Армена Казаросяна.

Правоохранители установили, что задержанная вступала в интимную связь с 12-летней девочкой, которую, по версии следствия, ранее соблазнил Казаросян. "Девушка была любовницей матери потерпевшей. Все события происходили с ее ведома ", - рассказали оперативники.

Предполагаемую девушку-педофила задержали на двое суток. Следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте, так как подозреваемая приехала в Петербург из Карелии и не имеет регистрации в городе.

"С виду даже симпатичная, парням, наверное, нравилась", - с некоторым недоумением поделились с нами собеседники в угрозыске.

Ранее 47news сообщал, что в ноябре 2015 года врач Токсовской больницы был задержан полицией по подозрению в развратных действиях и сексуальных утехах с 13-летней дочкой своей подруги.