Прокурор Ленинградской области Станислав Иванов доехал до исправительной колонии №7 "Яблоневка", которая давно привлекала внимание надзора.

Напомним, что 9 февраля  в прокуратуре Ленинградской области состоялось совещание по ситуации в исправительной колонии №7 на улице Латышских Стрелков в Петербурге. Речь шла о незаконном табачном бизнесе, организованном в исправительном учреждении.На том совещании Иванова беспокоило затягивание в вопросе возбуждения уголовного дела.  Отметим, что специализированная прокуратура по надзору за изоляторами и колониями находится в подчинении прокуратуры Ленобласти.

15 февраля прокурор Ленинградской области  посетил колонию, где произвел обход жилой и рабочих зон, проверил работу столовой, а также размещенного на территории колонии помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора. В ходе проверки прокурор принял жалобы и заявления осужденных.

"Выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, требований Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.По результатам проверки начальнику УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства", - отметили в прокуратуре.