Пенсионерка из Тосненского района, которая из-за кредита пошла на разбой, изобличена в мошенничестве. Выяснилось, что "бабушка-пират Таня" использовала чужой паспорт, чтобы получить более ста тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в октябре 2015 года оперативники уголовного розыска задержали 65-летнюю женщину за совершение двух разбойных нападений — в помещении почтового отделения и в магазине в поселке Рябово Тосненского района. Были возбуждены уголовные дела, которые уже направлены в суд.

Однако  за время следствия, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,  выяснилось, что 18 февраля 2015 года в кредитно-кассовом офисе одного из петербургских банков "бабушка-пират" по  паспорту 76-летней жительницы Тосненского района получила  около 108 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Подозреваемая арестована.

Напомним, что после задержания по разбоям Татьяна Еремеева рассказала оперативникам, что   на преступление ее толкнул опостылевший долг по кредиту на 70 тысяч и под 24,5% годовых в "Сбербанке". При этом в кредитном учреждении утверждали, что такой заемщицы у них нет. Зато кредит есть у его сына, который, по словам соседей, третий год строит дом на Московском шоссе.