Губернатор Ленинградской области намерен сдавать в аренду помещения от комитетов, которые переедут в здание банка "Россия".

Как передает корреспондент 47news, сегодня, 9 февраля, на встрече с депутатами Законодательного собрания Ленобласти губернатор Александр Дрозденко рассказал о планах по возможному переезду ЗакСа в здание банка "Россия", которое находится на площади Растрелли.

"Нам предложили хорошие условия для размещения, мы хотим посчитать затраты на переезд и компенсацию, которую можем получить. Мы хотели бы, чтобы освободившиеся от комитетов площади сдавались в аренду, а за счет этого мы могли бы компенсировать расходы. Мы точно бы не хотели привлекать бюджетные ресурсы. Если мы сосредоточим вместе все комитеты, не будет тратиться времени на поездки в разные концы города, все сотрудники будут в пределах пешей доступности. Депутаты должны иметь кабинеты и залы для заседаний. Но это все я сейчас говорю из первых уст, но также скажу, что это требует дополнительного обсуждения", - сказал Дрозденко.

Напомним, ранее 47news писал о том, что одним из вариантов переезда ЗакСа может стать здание, принадлежащее банку "Россия".