Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который минувшей ночью с помощью газовоздушной смеси вскрыл банкомат в городе Пушкине, похитил денежные средства, но был задержан полицией по "горячим следам".

Как сообщалось ранее, сегодня, 8 февраля, около четырех часов ночи неизвестный преступник повредил корпус банкомата, расположенный в пристройке к одному из жилых домов на Санкт-Петербургском шоссе, использовав для этого газововоздушную смесь с последующим ее воспламенением. Похитив купюроприемник с денежными средствами, злоумышленник скрылся с места преступления, но был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД на улице Генерала Хазова. Похищенное изъято.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в отношении задержанного - 27-летнего жителя Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти