В Пушкине по "горячим следам" задержан злоумышленник, похитивший купюроприемник с деньгами из банкомата.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сегодня, 8 февраля, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга задержан мужчина, который с помощью газовоздушной смеси вскрыл банкомат, установленный в пристройке к одному из жилых домов на Санкт-Петербургском шоссе.

8 февраля 2016 года около четырех часов ночи неизвестный преступник повредил корпус банкомата, расположенный в пристройке к одному из жилых домов на Санкт-Петербургском шоссе, в зоне круглосуточного обслуживания клиентов, использовав для этого газововоздушную смесь с последующим ее воспламенением. Похитив купюроприемник с денежными средствами, злоумышленник успел скрыться с места преступления до приезда группы задержания одного из частных охранных организаций (по сработавшей сигнализации).

На розыск и задержание преступника были немедленно ориентированы все наружные наряды полиции. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции у дома 4 по улице Хазанова задержан 27-летний житель Ленинградской области, у которого был обнаружен и изъят похищенный купюроприемник.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.