Стрельба в гаражном кооперативе в городе Шлиссельбург Кировского района стала следствием денежного спора в 60 тысяч рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Установлено, что к разборке привел спора между владельцем автосервиса, на пороге которого произошла стрельба, и коммерсанта по имени Артур, вложившего в бизнес 60 тысяч рублей.
 
По предварительным данным, он отправил группу молодых людей разобраться с проблемой, но сам решил на разговоре не присутствовать. Группу вооруженных переговорщиков встретили рабочие автосервиса, которые не испугались гостей и ненавязчиво взяли в руки гаечные ключи, лопату и другой инвентарь. У визитеров сдали нервы, и тогда и началась стрельба.
 
"Установлено, что стреляли представители лишь одной стороны. В суматохе они убили и ранили в том числе и своих же товарищей", - рассказал 47news собеседник в правоохранительных органах.
 
"Все лица установлены, в ближайшее время в ведомственных кабинетах окажется тот самый коммерсант и участники бойни, которые не пострадали", - пообещали в полиции.
 
Ранее 47news сообщал, что в результате разборки между выходцами из Армении в Шлиссельбурге были убиты два человека, еще трое получили огнестрельные ранения.