По уточненным данным, по подозрению в поджоге дома в Дружноселье задержаны двое жителей Гатчинского района Ленинградской области. Один из них был судим за умышленные уничтожение имущества, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в ночь с 21 на 22 января следователи Следственного комитета Ленобласти, в рамках уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, задержали двоих жителей Гатчинского района, 38-ми и 24-х лет. Старший из задержанных был ранее судим по статье 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества). В ближайшее время следствие будет решать вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, что пожар произошел 19 января в 19.40 по адресу: Гатчинский район, Сиверское городское поселение, поселок Дружноселье, Зеленая улица, д. 5 в двухэтажном деревянном доме на 10 квартир. По состоянию на 11.35 четверга, 21 января, количество погибших в пожаре составило 7 человек, включая одного ребенка двух лет. Разбор завалов продолжается. У сотрудников пожарно-спасательной службы есть подозрения, что под завалами может находиться, как минимум, еще одно тело.

Возможно, в скором времени квалификация преступления будет дополнена, поскольку 21 января у следствия появились данные о возможном насильственном характере смерти, как минимум, одной жертвы пожара. По предварительным данным, колото-резаные раны были обнаружены на теле 33-летней Виктории Петровой, матери погибшего двухлетнего ребенка.