Конвейер всеволожского завода компании Ford Sollers остановил работу до 12 января.

Об этом 47news сообщил председатель первичной профсоюзной организации МПРА в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Темченко. По его словам, работа предприятия после особо длительных "зимних каникул" должна возобновиться 12 января.

В пресс-службе завода "Форд" подтверждать или опровергать эту информацию не стали. "Это наше внутреннее дело и мы его не комментируем", - заявили в пресс-службе.

Ранее на всеволожском заводе компании Ford Sollers уже заявляли о намерении увеличить "зимние каникулы", но воздерживались от озвучивания конкретных сроков. Также в компании предложили работникам добровольно увольняться самим, с получением пяти месячных окладов.

Напомним, что кризис на этом предприятии длится с марта 2014 года. Для помощи единственному областному автопроизводителю в сентябре этого года правительство Ленобласти решило вдвое сократить налог на его имущество. В результате, в 2016 году Ford Sollers сможет сэкономить 159 миллионов рублей, которые не поступят в бюджет в качестве налогов.