В массовом ДТП на 76-м км трассы "Скандинавия" погиб  хоккеист нарвской команды Валентин Лужин. Находившийся с ним в "Ауди" второй житель Нарвы сейчас находится в реанимации, сообщает портал ivbg.ru со ссылкой на нарвский портал "ТЕМА.ЕЕ"Оба эстонца направлялись на автомобиле на работу в Финляндию.
 
Как сообщили 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло в 19.45 на 77 км "Скандинавии". Предварительная картина такова. Две фуры шли друг за другом в сторону Выборга. Одна пошла на обгон. За ней пристроился автомобиль "Пежо". Обгонявшая фура смогла уйти в свой ряд, "Пежо" не успевает и врезается в колесо встречной фуры, шедшей в сторону Петербурга, и выбивает колесо. Потерявший колесо большегруз вылетел на встречную полосу и собирает 4 легковых автомобиля. Все они оказываются в кювете. В том числе "Ауди". Погибли два человека - один из "Пежо" и один из "Ауди". Еще один из "Ауди" получил тяжелые травмы. У других участников аварии травмы легкие.
 
Валентин Лужин в различные годы выступал за хоккейные команды "Кренгольм", "Нарва-2000". В стартующем сезоне он должен был сыграть в составе команды "Narva Stars". Валентин являлся также внуком заслуженного тренера Эстонии, почетного гражданина Нарвы – Валентина Борисовича Шидловского.