Два человека погибли и несколько получили  травмы в массовом ДТП с участием большегрузов и легковых автомобилей на трассе "Скандинавия".

По информации очевидцев из соцсетей, дорожная авария случилась в районе реки Грязновки.

"На трассе Скандинавия большое дтп. За съездом на Цвелодубово в сторону Спб. Фура на обочине разломана, несколько легковых и грузовых машин. Очень темно-марки не видно. Все службы на месте. Актуально на 21:00", - сообщила пользователь Вконтакте "Наталья Савинова".

"Сижу там. Участники-тонар, 2 тентованных полуприцепа, ауди, хс90, джип пежо. В пежо и ауди трупы!" - добавил другой очевидец.

Как сообщили 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП случилось в 19.45 на 77 км "Скандинавии".

Предварительная картина такова. Две фуры шли друг за другом в сторону Выборга. Одна пошла на обгон. За ней пристроился автомобиль "Пежо". Обгонявшая фура смогла уйти в свой ряд, "Пежо" не успевает и врезается в колесо встречной фуры, шедшей в сторону Петербурга, и выбивает колесо. Потерявший колесо большегруз вылетел на встречную полосу и собирает 4 легковых автомобиля. Все они оказываются в кювете. В том числе "Ауди". Погибли два человека - один из "Пежо" и один из "Ауди". Еще один из "Ауди" получил тяжелые травмы. У других участников аварии травмы легкие.

По свидетельству очевидцев, погибшие - уроженцы Украины и одной из прибалтийских стран.