МВД по Республике Адыгея разместило видео задержания депутата Всеволожского района Ленинградской области  Эдуарда Чирко.

Напомним, что Чирко, объявленный в федеральный розыск, был задержан 22 октября около 18 часов в гостинице города Майкоп Республики Адыгея.

По данным 47news, утром в Майкоп из Петербурга вылетели четыре человека – два сотрудника СОБР и два оперативника. Они получили информацию, что Эдуард Чирко находится в четырёхзвёздочной гостинице "Биба". Прибыв на место, петербургские правоохранительные органы взяли в помощь местных сотрудников по розыску и застали Эдуарда Чирко в отеле.

"В отношении него возбужден ряд уголовных дел, связанных с мошенничеством и превышением должностных полномочий. По версии следствия, занимая должность главы администрации одного из сельских поселений, он незаконно выделял земельные участки. Речь идет о почти 40 эпизодах преступной деятельности. В розыск мужчина был объявлен в середине августа этого года, после того, как перестал являться на судебные заседания",- пояснили причину задержания в МВД по Республике Адыгея.

Адыгейская полиция также объяснила необходимость привлечения СОБРа - у полицейских имелась информация о том, что сопровождающий разыскиваемого охранник может быть вооружен.