Всеволожский городской суд сегодня, 16 октября, арестовал на 2 месяца (до 13 декабря) 41-летнюю Юлию Новоденскую, подозреваемую в заказном убийстве главы всеволожского отделения Росреестра по Ленобласти 43-летней Натальи Захаровой.
 
 
Ранее на полтора месяца были арестованы другие фигуранты дела — Михаил Сорокин, Александр Смирнов, Вадим Харватов и Андрей Иванов.
 
Житель Всеволожска Владимир Толдов, по версии следствия, участвовавший в сокрытии тела, накануне был отпущен под подписку о невыезде.
 
Напомним, что Наталья Захарова пропала 29 сентября. С заявлением в полицию обратилась ее 18-летняя дочь, на которую в свою очередь вышли подчиненные матери, обеспокоенные ее отсутствием на работа. В квартире Захаровой правоохранители обнаружили около 10 миллионов рублей. В тот же день было возбуждено уголовное дело по покушению на убийство.
 
Утром 14 октября были задержаны пятеро подозреваемых в убийстве (трое из них —  работники всеволожской "скорой"). Вечером — предполагаемая заказчица. К исходу дня оперативники  нашли тело убитой Захаровой  в пяти километрах от деревни Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области.