Соглашение, возлагающее сохранность региональных дорог в районе строительства платной трассы М-11 "Москва-Петербург" на генподрядчика, должны подписать утром во вторник, 29 сентября 2015 года.

Как стало известно 47news, подписание документа должно состояться в 11 часов утра в здании комитета по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области. Такое решение было принято в ходе совещания, прошедшего в Тосненском дорожном ремонтно-строительном управлении (ДРСУ). "Изначально мы планировали подписать соглашение между комитетом и концессионером строительства - ООО "Магистраль двух столиц" уже сегодня. Однако заказчик работ в лице ГК "Автодор" хочет, что бы в соглашение включили и генподрядчика - компанию "Асталди Ичташ". Принципиальных возражений у нас нет. Главное, что бы были прописаны конкретные обязанности всех сторон. К завтрашнему утру изменения в текст соглашения будут внесены, затем состоится подписание", - рассказал 47news председатель КДХ Ленинградской области Михаил Козьминых.

Напомним, что ранее Козьминых посетил участки строительства федеральной трассы М-11 в Тосненском районе Ленобласти и оценил ущерб, который наносится большегрузами прилегающим региональным дорогам. Отметим, что для строительства этого участка М-11 задействуются около 40 километров десяти региональных трасс, а также муниципальные дороги.

Предполагается, что после подписания соглашения, заниматься содержанием региональных дорог продолжит Тосненское ДРСУ, а устранять ущерб, нанесенный большегрузами, будут строители М-11.