Предполагаемый виновник смертельной аварии на Новоприозерском шоссе возможно является игроком футбольного клуба "Динамо-СПб". В ДТП погиб отец пятерых маленьких детей, сообщают в сети знакомые одного из погибших.

Как стало известно 47news, ФИО водителя, предположительно устроившего ДТП, и дата его рождения полностью совпадают с данными 22-летнего игрока футбольного клуба "Динамо-СПб" Александра Ильина.

Пресс-атташе клуба Влад Панюков, сообщил, что на сегодняшнюю тренировку Ильин не явился. "Дозвониться до него не можем", - ответил Панюков 47news.

Также 47news стало известно, что в крови у задержанного обнаружен алкоголь в количестве почти 1 промилле. По нашим данным, задержанный был доставлен в УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области.

По данным 47news, он задержан на основании ст. 91 УПК РФ, завтра будет решаться вопрос об его аресте.

Как писал ранее 47news, смертельная авария произошла на 19-м километре трассы "Сортавала" сегодня, 12 сентября, около 6:45 утра. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автомобиль Audi ехал по встречной полосе и совершил лобовое столкновение с автомобилями KIA, Skoda и Subaru. В "Субару" погибли двое пассажиров, водитель получил тяжелые травмы. Также пострадали двое пассажиров "Шкоды".

По предварительным данным, нарушитель ехал по встречной полосе со скоростью 130 км/ч.

Справка:

Александр Ильин воспитанник футбольной школы московского "Спартака". В 2010 году стал победителем молодёжного первенства. В январе 2011 года клуб расторг контракт с футболистом, и Александр стал свободным агентом. В августе Ильина пригласило "Динамо". С 2014 года находился в аренде в "Сахалине". 30 июня аренда закончилась, на следующий день Ильин на правах свободного агента перешёл в петербургское "Динамо". С 2009 по 2011 год выступал за юношеские сборные России до 17 и до 18 лет. В июне 2011 года стал победителем международного турнира в Казахстане, посвящённого 10-летию Шанхайской организации сотрудничества. Был признан лучшим нападающим этого соревнования.