Депутат ЗакСа Ленобласти от "Единой России" Владимир Петров написал жалобу на главу Леноблизбиркома Владимира Журавлёва.

Как сообщил 47news депутат Владимир Петров, он направил жалобу в адрес председатель ЦИК РФ Владимира Чурова на действия главы Леноблизбиркома Владимира Журавлёва. По мнению парламентария, председатель региональной комиссии слишком рьяно приглашал жителей именно на досрочные, а не обычные выборы.

"Необъяснимо высокий процент досрочных выборов в Ленобласти связан прежде всего с непродуманной рекламной политикой Леноблизбиркома. Оттуда жителям региона были разосланы приглашения, в которых красным по сине-красно-белому написано: "Досрочные выборы". Вот 27 тысяч человек и не поняли. Прошу Чурова принять меры", - пересказал 47news смысл обращения народный избранник Петров.

7.jpg

Добавим, что выборы губернатора в Ленобласти, если говорить юридически, действительно досрочные, ведь Александр Дрозденко сложил полномочия на два года раньше положенного срока.

К сегодняшнему дню досрочно проголосовали 2,13% граждан, что почти в четыре раза выше, чем в среднем по стране. Такими темпами остались недовольны в Центральной избирательной комиссии