Активисты группы "Наблюдатели Петербурга" делятся в социальных сетях своими впечатлениями от проходящего досрочного голосования на выборах губернатора Ленобласти.

Они отмечают корректный подход к организации досрочного голосования в Кировском районе. "Никаких непонятных "волонтеров" от администрации в помещении комиссии нет, только 5 членов ТИКа, администрация Кировского р-на вообще никак не вмешивается в процесс досрочного голосования — такое бывает, да! Члены ТИКа действительно думают о том, как сделать голосование более удобным для избирателя, и искренне удивляются рассказам о том, что происходит в других ТИКах. Браво, ТИК Кировского р-на Ленобласти!" - пишут "Наблюдатели Петербурга".

GFxDTRGZEIo.jpg Кировский район, фото "Наблюдатели Петербурга"

В Гатчинском районе поток избирателей со ста человек в час, который наблюдался в будние дни, в выходные сократился до 15. Отсутствие ажиотажа наблюдается и во Всеволожском районе.

Зато активными были избиратели в Ломоносовском районе. По данным "Наблюдателей Петербурга", в основном приезжали граждане для голосования за будущий совет депутатов в Большой Ижоре (там избирают весь 10-местный парламент). В руках у них были "удостоверения" с фамилиями определённых кандидатов. Многие "требовали от комиссии бумажки, что они проголосовали, а сегодня одна бабушка даже устроила истерику по поводу того, что комиссия не дает ей никакого подтверждения. После голосования все избиратели бережно вкладывают "удостоверения" в паспорт", сообщают "Наблюдатели Петербурга".

TI8yA1kX9LM.jpg Ломоносовский район, фото "Наблюдатели Петербурга"