Депутат Всеволожского совета депутатов, представляющий Рахьинское сельское поселение, Эдуард Чирко, ранее объявленный судом в розыск, оказался на больничном. Об этом судье Римкевичу сообщил маститый адвокат народного избранника.

Как стало известно 47news, в пятницу 28 августа к исполняющему обязанности председателя Всеволожского городского суда Сергею Римкевичу приехал адвокат депутата Николай Иванов. Защитник сообщил, что Эдуард Чирко просто заболел. А о розыске он узнал из публикации 47news.

Николай Иванов - в прошлом следователь, вместе со своим коллегой Тельманом Гдляном,  прославившийся на весь мир благодаря "хлопковому" или "узбекскому" делу, которое проходило в 1970-1980 годах. Оно объединяло 800 уголовных дел, по которым было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тысяч человек.

Адвокат Чирко в письменном виде потребовал снять депутата с розыска, правда, сообщать, где именно находится захворавший, не стал. 47news также известно, что на жалобе с требованием снять розыск стоит подпись адвоката, а не Чирко.

Отметим, что по нашим данным, судебные приставы посещали дом Чирко  на улице Прямой в деревне Хязельки Колтушского поселения, но кроме личной охраны никого там не обнаружили. Сами охранники также оказались не в курсе, где находится хозяин. В других предполагаемых адресах пребывания депутата тоже не обнаружили.