После пикета дольщиц ЖК "Финские кварталы" у здания правительства Ленинградской области застройщик "Element-Beton" получил разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию.
 
Об этом 47news сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. "В среду вечером глава администрации Юкковского сельского поселения подписал разрешение на ввод в эксплуатацию домов первой очереди ЖК "Финские кварталы" застройщика "Element Beton". Это произошло после обращения дольщиков к временно исполняющему обязанности губернатора Александра Дрозденко и его общению с муниципальными властями", - сообщили в пресс-службе.
 
Напомним, что две дольщицы ЖК "Финские кварталы" с плакатами появились у здания областного правительства 11 августа. Активисты сообщили, что ЖК "Финские кварталы" построен в срок, но сдача домов сдвинулась из-за нерасторопности местных властей. Администрация Юкковского поселения целый месяц не давала разрешение на ввод построенного дома в эксплуатацию.
 
После вмешательства Александра Дрозденко разрешение было выдано. "Глава региона позвонил главе Юкковского поселения Игорю Петрову и взял с него обязательство выдать разрешение на ввод, которое муниципалы держат уже больше месяца. Вице-губернатору Михаилу Москвину было поручено проконтролировать процесс получения разрешения", - добавили в пресс-службе.
 
"Это хороший пример гражданской активности. Очень важно, что в данной ситуации к застройщику не было никаких вопросов — он выполнил все обязательства и окончил работы в срок. Такое при прочих примерах волнений дольщиков и пайщиков бывает нечасто. Налицо была странная и подозрительная бюрократическая волокита со стороны местных властей, которая потребовала вмешательства временно исполняющего обязанности главы региона", — сказал Михаил Москвин.
 
2.jpg фото 47news