Дольщики ЖК "Финские кварталы" во Всеволожском районе Ленинградской области пикетируют здание областного правительства.
 
Об этом 47news 11 августа сообщили активисты Общественного движения за права дольщиков Ленобласти. Пикет начался сегодня в 12 часов и продлиться до 16 часов.
 
"Комплекс "Финские кварталы" построен в срок, но сдача домов сдвинулась из-за нерасторопности местных властей. Застройщик "Element-Beton" был готов начать передавать квартиры новоселам 30 июня текущего года, но этого не произошло, и вот уже месяц ситуация не сдвигается с мертвой точки", - сообщили активисты.
 
По мнению общественников, задержка связана с позицией администрации Юкковского сельского поселения Веволожского района. "Юкковская администрация под разными предлогами не выдает акт ввода в эксплуатацию руководству компании "Element-Beton". Дольщики негодуют, что сроки сдвинуты из-за бюрократических проволочек и затягивания согласований со стороны администрации. Люди не готовы мириться с таким положением дел и идут на крайнюю меру - пикетирование органов государственной власти, с целью привлечения внимания к проблеме губернатора и правительства", - сообщила 47news координатор пикета Татьяна Додышева.
 
Дозвонитиься до главы администрации Юкковского поселения Александра Сазонова 47news не удалось. Тем временем активисты заверяют: пикеты будут проходить каждый день до тех пор, пока их проблема не разрешиться. Завтра они намерены пикетировать и здание администрации в Юкках.
 
"Очевидно, что без вмешательства Александра Дрозденко решить данную проблему невозможно, и 280 человек имеют все шансы оказаться на улице. Если и глава региона не сможет помочь, дольщикам ЖК "Финские кварталы" останется только пикетировать на Красной площади и просить вмешаться президента. Группа дольщиков уже готовит пакет документов для проведения санкционированного митинга в сентябре в Москве, так как надежды на местный уровень почти не осталось", - добавила Додышева.
 
1.jpg фото 47news