Несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, 6 августа обнаруженная в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района Ленобласти, продолжает принимать грузовики с мусором.
 
Об этом 47news сообщил глава Виллозского поселения Виктор Иванов. "На место свалки в течение сегодняшнего дня по-прежнему приезжали грузовики со строительным мусором. Мы сообщили об этом в Ломоносовскую прокуратуру и в природоохранную прокуратуру", - заявил он.
 
Напомним, что об обнаружении несанкционированной свалке на участке №50 СНТ "Самсон", 47news 6 августа сообщили в областной Управляющей компании по обращению с отходами (УК ООЛО). В этой организации отметили, что на участок общей площадью около 20 гектаров, который используется в промышленных целях, самосвалы "КамАЗ" завозили грунт неизвестного происхождения и класса опасности, с наличием бетонного боя, бытового и строительного мусора.
 
На участок прибыли сотрудники полиции и геологического отдела областного комитета эконадзора. Размещение мусора было приостановлено, а представители компании, размещавшей отходы, - ООО "Арона Строй" - дали обязательства вывезти весь объем строительных и бытовых отходов и разместить его на лицензированном полигоне.
 
"В четверг, 6 августа, у нарушителей была изъята техника, и они обещали вывезти весь мусор на лицензионный полигон, однако сегодня ситуация с несанкционированным размещением отходов повторилась. Видимо, наказания оказались слишком незначительными, раз это их не остановило. В данном случае можем говорить о том, что санкции для подобных компаний, должны быть в разы жестче", - прокомментировал ситуацию генеральный директор УК ООЛО Денис Петров.
 
4.jpg фото 47news
 
3.jpg фото 47news
 
2.jpg фото 47news