Несмотря на призыв Александра Дрозденко к областным чиновникам отказаться от закупок сувениров, комитеты правительства Ленобласти продолжают их закупать.

Как стало известно 47news, на этот раз обзавестись подарками решили в комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. Электронный аукцион на приобретение подарочной продукции с начальной стоимостью лота 354 920 рублей был объявлен по заказу этого ведомства 24 июля.

Согласно техническому заданию, приобретаемая продукция — 150-страничный сборник, предназначена для "повышение грамотности охотников Ленинградской области в области охоты и административной ответственности за нарушение законодательства об охоте". Комитет намерен приобрести 4000 подобных изданий.

Напомним, что ранее этот же комитет объявил закупку подарочных фотоальбомов на 1,5 миллиона рублей. Справедливости ради стоит отметить, что волю губернатора Дрозденко, в ноябре прошлого года призвавшего чиновников экономить на сувенирах, упорно игнорируют и в районах Ленобласти.