Единоросс Владимир Петров обещает, что всем пришедшим проголосовать 13 сентября — крышка.

Как стало известно 47news, в понедельник, 27 июля, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области от "Единой России" Владимир Петров направил в адрес председателя Леноблизбиркома Владимира Журавлёва письмо.

В нём парламентарий рассказывает о своей инициативе по поводу повышения явки избирателей в день губернаторских выборов, 13 сентября 2015 года. Идея заключается "во вручении каждому принявшему участие в голосовании избирателю подарка – крышки для консервирования, содержащей памятную надпись".

К письму прилагается макет памятной крышки для избирателей. В центре — изображение Владимира Петрова, а по кругу надпись "Крышка для консервов. Голосуй и закатывай". Дизайн макета выполнен в стиле 90-е годов.

IMG_0447.jpeg

По этому поводу Петров просит Журавлёва разъяснить, допустимо ли вообще с точки зрения законодательства проведение подобного мероприятия и спрашивает, может ли глава избирательной комиссии содействовать его осуществлению.

"Главной проблемой предстоящей губернаторской кампании станет низкий интерес к ней граждан. Считаю долгом своим, а также всех неравнодушных к судьбе региона, всеми возможными способами содействовать увеличению явки. Раздача сувениров — один из способов привлечения внимания", - пояснил народный избранник 47news.

Напомним, это не первая инициатива депутата Петрова по увеличению легитимности губернаторских выборов. В минувшую пятницу он уже заявил о готовности содействовать получению прописки в Сланцевском районе жителей других регионов, обязующихся прийти голосовать.

47news