Объявившие забастовку магазины дачного массива "Пупышево" в Волховском районе Ленинградской области вновь начали работу.
 
Как сообщают 47news отдыхающие в пупышевских СНТ, большинство из закрывшихся в знак протеста 20 июля магазинов вновь начали работу. Напомним, что эта акция проводилась против проверки магазинов сотрудниками волховской экономической полиции и прокуратуры.
 
Ранее в нескольких проверенных торговых точках Пупышево была зафиксирована незаконная торговля алкоголем, антисанитария и другие правонарушения. Кроме того, все магазины дачного массива незаконно установлены на садоводческих участках и не имеют никакой разрешительной документации. При этом в Пупышево в летнее время проживает более 70 тысяч человек, и закрытие магазинов, даже такого качества, вызвало серьезное социальное недовольство.
 
Также 47news стало известно, что сегодня в 15.00 в здании администрации Волховского района должно пройти закрытое совещание, на котором будут обсуждаться пути разрешения ситуации.
 
Глава районной администрации Юрий Олейник подтвердил корреспонденту 47news, что часть пупышевских магазинов заработала по решению их руководства.
 
"Сегодня на совещании будем говорить с руководителями СНТ, представителями прокуратуры и полиции. Постараемся найти способ выхода из непростой ситуации", - рассказал Олейник.